宁波职业技术学院基层党组织设置及人员配置情况

来源:组织统战部发布时间:2018-10-12浏览次数:193

宁波职业技术学院基层党组织设置及人员配置情况

 

党组织名称

党总支委员及分工

党支部委员及分工

图书信息

直属党支部

  

书记:龚友国
组织兼统战委员:贡金涛
宣传兼纪检委员:柳小勇

 

信息资源中心党小组组长:柳小勇

图书馆党小组组长:贡金涛

继续教育学院

直属党支部

  

书记:史国荣
副书记:郭华恬
组织委员:包胜利
宣传委员:张晓亮
纪检兼统战委员:桑莹

 

北仑党小组组长:包胜利

新典党小组组长:桑莹

艺术学院

直属党支部

  

副书记: 陈之顺
组织委员:
鲁璐
宣传委员:胡承武
纪检委员:马磊

统战委员:赵乾恩

专职组织员:阎永兴

 

行政党小组组长:陈之顺
动漫、工美党小组组长:万剑
艺术党小组组长:胡承武

阳明学院

直属党支部

  

书记:陈罡

副书记兼统战委员:王正才
组织委员:
徐俊杰
宣传委员:余立军
纪检委员:王灵玲

专职组织员:陈茜茜

 

北仑党小组组长:冯雷

余姚学生党小组组长:陈茜茜

机电工程学院

党总支

书记:陈罡
副书记:范进桢
副书记兼纪检、宣传委员:王青柳
组织委员:张海英
统战委员:翟志永

专职组织员:胡丽娜

教师党支部:
书记兼统战委员:张海英
组织兼纪检委员:吴敏
宣传委员:张超

党小组组长:张海英、吴敏、张超、裘腾威、桑凌峰


学生党支部:
书记:胡丽娜
宣传兼纪检委员:王青柳
组织委员:冯桂香

党小组组长:王青柳、陈晶、冯桂香

建筑工程学院

党总支

书记:励宁
纪检委员:黄丽莉
组织委员:吕勇
(专职组织员)
宣传委员:杨赪
统战委员:吴荣兴

党支部:

书记:励宁

组织兼统战委员:于兰珍
宣传兼纪检委员:周莉莉
党小组组长:杨赪、郑东、王海林

 

学生党支部:

书记:吕勇

组织兼统战委员:王茹佳
宣传兼纪检委员:乐伟

党小组组长:伊世香、张和平、陈波

化学工程学院

党总支

书记:徐帆
副书记兼宣传委员:陈亚东
组织委员:史海波
纪检委员:彭振博
统战委员:孙向东

专职组织员:陈凯华

教师党支部:

书记:史海波

副书记:徐迪静

组织委员:苏倡
宣传委员:陈碧芬
党小组组长:徐迪静、李爱元、苏倡、陈碧芬、汤晓

 

学生党支部:

书记:陈凯华

组织委员:屠琳琳
宣传兼纪检委员:杨于岑

党小组组长:陈凯华、殷光辉

电子信息工程学院

党总支

书记:黄伟文
副书记兼统战委员:陈子珍
纪检委员:汪志达
宣传委员:胡克满
组织委员:刘利峰

专职组织员:应奏飞

 

教师党支部:
书记:黄伟文
副书记:刘利峰
组织委员:章雁宁
宣传委员:祝水军
纪检兼统战委员:袁浩斌


学生党支部:
书记:应奏飞
组织委员:薛鹏达
宣传委员:陈洁琼
纪检委员:王萌

 

电子专业党小组组长:祝水军

电气专业党小组组长:袁浩斌

计算机专业党小组组长:邱斌

网络专业党小组组长:毛柯平

商贸外语学院

党总支

书记:裘广宇
副书记兼统战委员:董鸿安
副书记兼组织委员:鲍芳芳
宣传委员:吴安萍
纪检委员:卢杭央

专职组织员:杨超

 

教师党支部:
书记:鲍芳芳
组织委员:王波
宣传委员:阮一红
纪检委员:张琼(小)
统战委员:钱菁菁


学生党支部:
书记兼纪检委员:杨超
组织委员:钱忆
宣传委员:朱娟

 

党小组长:阮一红、王波、徐新伟、

赵飞、倪洪源、莫笛、卢薇薇

工商管理学院

党总支

书记:周亚
副书记:叶陆艳
副书记兼组织委员:王清强
宣传委员:赵莺燕
纪检兼统战委员:马翔

专职组织员:纪贝

教师党支部:
书记:王清强
组织委员:李婷
宣传委员:赵莺燕
纪检兼统战委员:乔羽

物流专业党小组组长:章玲玲

电商和营销专业党小组组长:陈鸽林

会计专业党小组组长:李婷

行政党小组组长:乔羽

 

学生党支部:
书记:纪贝
组织委员:韩露健
宣传委员:魏雷
纪检兼统战委员:林瑾瑾

教工党小组组长:纪贝

会计和营销专业党小组组长:董瑜

物流和电商专业党小组组长:李晓燕

公共教学部

党总支

书记:沃意琳
副书记:周晨
宣传兼纪检委员:周碧蓉
统战委员:曹勃
组织委员:孙雪培

第一党支部:
书记:沃意琳
组织委员:孙轶婷
宣传委员:金敬

英语党小组组长:孙轶婷

数学党小组组长:金敬


第二党支部:
书记:周碧蓉
组织委员:马旭光
宣传委员:刘光艳


第三党支部:
书记:周晨
组织委员:孙雪培
宣传委员:谢丽媛

综合党总支

书记:戚音

副书记:王辰

组织委员:林珊帅
宣传委员:祝蕾
纪检委员:王欣

统战委员:杨伟超

女工委员:周艺红

第一支部:

书记:李颖

组织委员:林珊帅
宣传委员:刘沪波
纪检委员:赵琦

统战委员竺帅

院办党小组组长:赵琦

组织部党小组组长:林珊帅

宣传部党小组组长:刘沪波

 

第二支部:

书记:杨伟超

组织委员:周艺红
宣传委员: 张振锋
纪检委员:朱宇盈

统战兼女工委员:赖林弟

教务处、质管办党小组组长:赖林弟

外事处党小组组长:朱宇莹

招就办党小组组长:张学海

 

第三支部:

书记:张定华

组织委员:杨天挺
宣传委员:赖敏雅
纪检委员:游华丽

统战委员:徐晓璐

 

第四支部:

书记:胡晓霞

组织委员:许俊
宣传委员:祝蕾
纪检委员:邱耀

统战委员:兰春霞

人事处党小组组长:姜飞

科研处党小组组长:邱耀

师资培训基地党小组组长:兰春霞

高教所党小组组长:许俊

学报编辑部党小组组长:王义

综合第二党总支

书记:丁立人
统战委员:倪萍
女工委员:任锋
宣传委员:姜岭
青工委员:陈忆雯
纪检委员:黄涛
组织委员:陈赛红

第一党支部:

书记:丁立人

组织委员:乐燕风
宣传委员:何新柳
纪检委员:黄涛

统战委员:姜岭

工会资产党小组组长:陈赛红

后勤保卫党小组组长:乐燕风

 

第二党支部:

书记:温建华

组织委员:高岚
宣传委员:樊飞
纪检委员:虞旭娜

统战委员:沈苏楠

校园建设与管理党小组组长:黄利堂

财务党小组组长:虞旭娜

宁波经济技术开发区
数字科技园开发

有限公司党总支

书记:袁建萍
组织委员:韩竹
纪检委员:张靖
宣传委员:韩秀荣
统战委员:李珍

教师党支部:
书记:韩竹
副书记:韩秀荣
组织委员:李欢
宣传委员:许彦伟
纪检委员:杨勇

党小组组长:韩秀荣、李欢


企业党支部:
书记:徐凌钐
组织委员:张靖
宣传委员:王亮
纪检委员:费维苍

党小组组长:徐凌钐、张靖、王亮、

费维苍

直属支部(三)


书记:洪亚芬

委员:姚汉康、乐美龙